Mr. Julien Mangas, sous-chef de mouvement chemin de fer Ouest
Mr.René Gilliocq, entretien des cadres fosse 9 Oignies
Mr.Léonard Dutemple, basculeur Usines du 10 d’Oignies
Mr.Gérard Prévost, chef de la Division relation et formation générale CFP Oignies.
Mr.Théo Gruszczynski, du courrier DG Douai
Mr.Joseph Wyckowalek, service surveillance
Mr.Raymond Lefebvre, ouvrier fond , fosse Déjardin.
Mr.Mohamed Ghirome, garde-bande, fosse Déjardin.
Mr.Paul Lesaffre, ingénieur au lavoir du 10 d’Oignies
Mr.Edouard Rosyk, porion hydraulicien fosse 24 d’Estevelles
Mr.Léon Glorian, parc à bois de Sallaumines
Mr.François Mouy, chef de section courrier DG Douai.
Mr. Diaz Fernandez, ouvrier jour fosse 9 d’Escarpelle
Mr.Jean Lempaszak, électro fosse Arenberg
Mr.Mohamed Ben Brahim Tabiai, auxiliaire social à la M.O.E. de Fresne
Mr.Georges Glowackt, surveillance d’Anzin.
Retraités
Siège 3 de Courrières : Claude Capon, Guy Delassus, Emile Hucke, Albert Jakubowski, Wladyslas Jedrzejeck, Zdzislas Jerzejewski, Roger Lantome, Louis Lemal, Michel Lesire, Ben Amar Nekkache, Adolphe Sevin, ZehislawSobala, MaxThelliez.
Siège 10 d’Oignies : Mohamed Chebabha, Roger Diffenbach, Victorien Maillot, Marcel Offre, Maurice Strady.
Siège 9 de l’Escarpelle : Jean Caron, Jean-Marie Dusseaux, Claude Héreng, Joseph Kusper, Adolphe Legrand.
Siège Déjardin : Salvatore Zurcio.
DAP: Jean-Baptiste Fenain, Paul Foulon, André Gillot.
Secrétariat Général : Fernand Leroy, François Mouy, Théodore Gruszczynski.
DIH : Mme Wanda Galack. Direction du Personnel : Henri Martin.
PAR : Guy Bayart, Michel Buisine, Claude Cordier, Serge Delannoye, François Dufresne, Louis Fouquart, Gilbert Guilbert, Maurice Hanon, Michel Houcke, Raymond Jumel, Anthime Leclercq, Paul Lesiur, Henri Maciejewski, Yves Malahieude, Georges Manteuffel, André Pervez, Claude Tyran.
DIB Lens : Hector Bastien, René Bernard, Jean Parent.
Embauchés
Usines Rousseau : G^seooe Agostino, Manuel Duenas-D^-an Jean-Paul
Faidherbe, Gérarc >eoc’ Jean-Claude
Lepape, Thierry Rir^etz
Laboratoire d’Hénin : Séverm Tous-
say.
PAR Bassin : Rav~er-c Sanson.
DAP Billy-MontKjny : Serge Lomel